Дневник рыбака 11 02 2011. Обновляем снасти для ловли спиннингом

Почувствовав дневное, теплое дыхание природы, свидетельствующее о скором и обязательном приходе весны, решили с товарищем подготовиться к этому яркому событию. Спиннинговые снасти, «законсервированные», кстати, только второго января этого года, уже перебраны в ожидании новых рыбалок неоднократно. Покупать вроде уже ничего не нужно (ящики и так забиты до верху), но вот чувствую, что, что-то все-таки забыл … Точно! Я же хотел прикупить еще бобину шнура 0, 06, желательно темного цвета (желтый у меня есть). Звоню другу, он после того, как я осенью купил, хоть и бюджетную версию спиннинга FAVORITE Expert exs732sul,
спиннинг FAVORITE Expert exs732sul

но великолепно отработавшую по окуню, плотве, разных размеров, – просто заболел. Ну, что, – спрашиваю, не пора? В общем, решаем, – завтра рыбацкий шопинг. На примете уже кое-что было, встречаемся у магазина, заходим. Я ищу шнур, это оказалось – не проблема. Шнуров в наше время, – огромное количество. Можно было бы, конечно, посоветоваться с форумчанами, поспрашивать, – чего, да как, но я лично придерживаюсь поговорки, – сколько людей, столько и мнений. Поэтому выбрал то, что, как говорится, – легло в руку. Шнур Berkley Whiplash 0.06 темно зеленого цвета.

шнур для спининга Berkley Whiplash 006mm 10kg

У друга глаза просто разбежались от обилия спиннингов нужной категории. Должен сказать, что очень нам нравится ловить на спиннинг окуня, желательно покрупней, для этого и искали ему спиннинг. В результате долгих дебатов, выбрали, на мой взгляд, довольно не плохой вариант, Mikado competition perch, длиной 2.1 метра, с тестом до 7 гр.
спиннинг competition perch

С катушкой оказалось немного сложней. Хотелось, что-нибудь, такое же легкое для руки как и спиннинг, но хорошие катушки, – хорошо стоят. Но и здесь продавцы (огромное им к стати спасибо), нашли приличный вариант, Salmo elit micro 5905 fd.
катушка на спиннинг Salmo elit micro 5905 fd

Со шнуром товарищ заморачиваться не стал, а жаль. Обычно мы берем (если в первый раз) разные шнуры, лески, … короче расходные материалы. Это очень удобно, тратится гораздо меньше денег в поисках и подборе нужной снасти. В этот раз друг взял шнур, такой же как и я. В этом тоже нашли положительный момент, – по крайней мере, теперь будем знать, что шнур уже ни при чем, если кто-то поймает больше рыбы. Шопинг состоялся. Радостные и удовлетворенные покупками, мы отправились домой. Глядя на довольное лицо друга, я заметил, что в этот момент мы мало чем отличаемся от своих жен после приобретения очередной губной помады, лака для ногтей, и т.д.
Да … у каждого свои игрушки.

Метки: