рыбалка летом

Дневник рыбака 10 07 14 г. Летняя ловля судака спиннингом с лодки.

Про очередной выезд на рыбалку можно рассказывать так: “вырвались мы вчера на пару часов…” Рыбалкой в смысле привоза домой рыбы на поесть сие действо не назовешь, да и хищник, как и все рыбье племя вчера был некоторым образом в анабиозе, однако очень занимательная вылазка получилась.


Дневник рыбака 05 07 14г. Со спиннингом в лодке на поиски вечернего клева судака.

Надвигался очередной выходной, а обстановка в области по-прежнему не позволяла даже мечтать о полноценной рыбалке. В такой ситуация опять пришлось воспользоваться запасным вариантом, который подразумевал краткосрочный выезд со спиннингом на один из водоемов находящихся в черте города.


Дневник рыбака 26 06 14г. Ловля судака спиннингом на водоемах Донецкой области

Новая рыбалка – новое место. Может быть не всегда, но мы стараемся следовать именно такому принципу проведения своих рыбалок. Сейчас это сделать очень затруднительно по известным причинам, и поэтому приходится соглашаться даже на те варианты водоемов, которые в другое время просто не вспомнили бы.


Дневник рыбака 22 06 14г. Ловля судака на спиннинг с лодки в июне месяце.

Обычно запись в дневнике рыбака начиналась с небольшой предыстории о выборе места ловли, объекта ловли, организации вылазки…


Дневник рыбака 31 08 13г. Ловля судака на спиннинг с лодок в последний день лета.

Очередной субботний выезд совпал с последним календарным днем лета. Последняя неделя августа ознаменовалась существенным похолоданием. Температура воздуха наконец-то понизилась. Впервые с мая месяца отметка градусника колеблется в пределах 25-30. С первого сентября она и вовсе, как обещают синоптики, упадет ниже 25 градусов. Эта информация заставила встрепенуться всех рыбаков, особенно спиннингистов. Наконец-то появилась надежда, что хищник […]


Дневник рыбака 27 07 13 г. В поисках голавля по реке Кальмиус.

Очередной субботний выезд на рыбалку планировали с особой тщательностью. Ловить в этот раз собирались голавля, а мест с его обитанием в Донецкой области не так уж и много. Учитывая размеры голавля, которого мы ловили раньше, и особенно после отчетов форумчан хотелось наконец-то поймать что ни будь зачетное. Анализируя все за и против, решили остановиться на […]