Дневник рыбака 22 06 14г. Ловля судака на спиннинг с лодки в июне месяце.

Ловля судака с лодки на спиннинг
Обычно запись в дневнике рыбака начиналась с небольшой предыстории о выборе места ловли, объекта ловли, организации вылазки…

В этот раз эти моменты умышленно пропущены. Причину тому предугадать совсем не трудно. Военные действия, о которых можно было раньше говорить как о событиях из очень страшного сна или далекого прошлого захлестнули весь регион. Выезд на рыбалку в наши дни граничит с безумием. И, как же страшно и больно видеть и осознавать, что большая часть населения совсем не понимает, БЕЗУМИЕ – ЭТО ВОЙНА!!! Рыбалка же в данной ситуации ни что иное как средство отвлечься, забыться, хоть на немного, хоть на чуть-чуть, поверить что этот бред… скоро закончится.

А теперь немного и коротенько о воскресной вылазке. В пятницу, предшествующую выходным, нашим магазином была получена очередная партия хорошо зарекомендовавшего силикона компании Lucky John. Наряду с уже имеющимися моделями и цветами получили более 10 новых, естественно возникло огромное желание все это протестировать. Плюс ко всему, как продавец данных приманок, я просто должен был знать, как и где сработают новые модели.

Состав «испытателей» тот же, я, сын Артем и друг Иван. Погода сказочная. Забегая вперед скажу, что синоптики в этот день были на высоте. Давление в норме 741 мм ртутного столба, после суток обложного дождя светит яркое летнее солнце, ветер ю/в 2-3 м/с, температура воздуха во время выезда +18 градусов. Выезжали как всегда в 7:00. По пути следования один блок пост. Все уже «ученые», поэтому как ни странно на рыбалку едем с документами, идентифицирующими личность. Выполнив все по процедуре (показ документов, досмотр содержимого машины) получаем разрешение на дальнейшее движение и, как это не покажется многим странно, услышали пожелание счастливого пути и удачной рыбалки!

Не смотря на военную обстановку рыбаков на водоеме предостаточно. Кто-то ловит на удочку, кто-то на фидер, кто-то на «отечественный фидер», т.е. кормушки. Были и спиннингисты. Времени у нас мало, поэтому не стали выяснять состояние клева, а сразу погрузили все в лодку и вышли на воду. Дабы не мешать рыбакам, ловившим мирную рыбу, ушли подальше от зоны их лова и принялись пробивать акваторию на предмет активности хищника.

Первые две стоянки оказались абсолютно бесперспективными для ловли хищника, поскольку рельеф дна был похож на ровный стол, да к тому же сильно заилен. А вот третья стоянка, с «твердым дном», перепадом глубин в 80см и небольшим количеством донных коряг мгновенно принесла результат. Первый пошел! Произнес Артем делая фото некрупного, но обрадовавшего всех и явно прибавившего азарта, судака.
Ловля судака спиннингом с лодки
Заранее договорившись, каждый тестировал разные виды и цвета силикона. Однако уже через первые 15 минут стало понятно, что в утренние часы судак отдавал предпочтение ярким, светло-зеленым или кислотным цветам. У меня великолепно работала модель виброхвост 3.1 ” Long John LUCKY JOHN.

Ловля судака спиннингом с лодки
У Ивана в фаворе оказался силикон виброхвост 2,8″ BAGSY SHAD LUCKY JOHN.
Ловля судака спиннингом с лодки
Артему понравилась новая модель Spark Tail 3”, от той же компании LUCKY JOHN
Ловля судака спиннингом с лодки
Spark Tail 3” LUCKY JOHN
Толи мы его раздразнили, то ли просто удачно поставили лодку и нашли нужное направление забросов, но через пол часа начался очень активный клев судака. Поочередно менялись приманки и участники фото сессии.
Ловля судака с лодки на спиннинг

Листай страницы = 1 2

Метки: , , , , ,