Дневник рыбака 04 06 13 г. Ловля судака и окуня на спиннинг с лодок на водоеме с.Константиновка

Ловля судака и окуня на спиннинг с лодок на водоеме с. Константиновка
Выдержав вынужденную паузу в ловле хищника спиннингом с лодок связанную с нерестовым запретом, с прошлой рыбалки начали наверстывать упущенное. Следующую рыбалку с лодок собирались провести на очень нами любимом водоеме Верхняя Карловка. Но в памяти возник водоем села Константиновка. Нахожу номер телефона арендатора, звоню, что бы уточнить сроки начала ловли с лодок. В процессе выясняется, что ловить можно с завтрашнего дня. Спешно обзваниваю друзей, открытия пропустить нельзя.

В результате после обеда дня следующего утрясти проблемы с работой и заботами смогли четверо. От водоема живем в 20км, поэтому добрались быстро. Также быстро качаем лодки, спешно собираем снасти. Руки чешутся от нетерпения. Фото на память и в бой.

Ловля на спиннинг на водоеме с. Константновка
На воду выходили на двух лодках.
Ловля на спиннинг на водоеме с. Константновка

В момент выхода на воду погода просто великолепная. Солнце светит и греет так, что очень жарко. Ветер вполне нормальный 2-3 м/с. Начать решили со знакомых по зимней рыбалке на балансиры мест. Я и Артем ушли на середину водоема, Иван и мой тезка Александр пошли на ямку ближе к берегу. Сменив несколько мест по центру и не заработав ни одной поклевки, мы то же решили пойти к берегу, только к противоположному, на отмель. Ребята, на второй лодке заработав пару поклевок, решили разловить место основательно и воздержались от перемещений.

Продолжить поиски хищника помешал внезапно налетевший летний дождь с грозой и шквальным ветром. Что бы ни рисковать обе лодки вытащили на берег. Ребята выплыли у машин, перевернули лодку, и укрылись в машине. Я и Артем были далеко от машин и поэтому выплыли на другую сторону водоема. Перевернули лодку, и, спрятавшись под ней пока лил дождь, занялись поеданием на скорую руку приготовленных дома бутербродов.

Летний ливень заканчивается быстро. Минут через двадцать, уложив все обратно в лодку, мы продолжили охоту за судаком. Теперь, после дождя, установилась полная тишина, замерли деревья на берегу и камыши в воде. Повсеместно начала гулять мирная рыба, у берега плескалась мелочь. Предположив, что вскоре здесь появятся охотники, коими являются на данном водоеме судак и окунь, мы с Артемом не стали далеко отходить от берега и не ошиблись. Ближе к берегу на глубине 1,5 метра начал проклевывать окунь.
Ловля окуня на спиннинг на водоеме с. Константиновка

Еще перед тем, как нас выгнал на берег дождь, созванивались со вторым экипажем. Ребятам все же удалось разловить место, где они задержались как прикованные. Сменив приманки и оснастки на кастмастер, им удалось открыть счет. В улове оказалась пара мелких грамм по 400 судачков. Нам кроме окуня похвастаться было пока нечем, и поэтому мы постоянно меняли стоянки. На очередной стоянке сменив приманки на съедобный силикон Lucky John Ballist 2.5’’, аналог Reins G TAIL SATURN 2.5″ Артему удалось открыть и наш счет пойманных судаков.
Ловля судака и окуня на спиннинг с лодок на водоеме с. Константиновка

Некрупный судак после фото сессии отправился подрастать, а мы продолжили ловить. Не скажу почему, но, как по команде после поимки первого судака, мелкий клыкастый начал клевать з заметным постоянством, практически на любой силикон.
Ловля судака и окуня на спиннинг с лодок на водоеме с. Константиновка

Листай страницы = 1 2

Метки: , , , , , ,