Архив June, 2011

Дневник рыбака 26 06 2011. Рыбалка летом в дождь в Донецкой области.

Вполне экстремальная, я вам скажу, получилась рыбалочка в этот летний день. Вернее сказать – вечер. Накануне позвонил друг, уточнить еду ли я завтра на рыбалку. Еду, конечно, сказал я. Только утром больше не поеду. По крайней мере, пока не спадет жара. А мне все равно когда ехать, сказал друг, лишь бы спиннинг побросать. На том […]


Дневник рыбака 24 06 2011г. Рыбалка летом на чистой воде. Могло быть и лучше.

В прошлую рыбалку друг вытянул меня поехать после обеда. Сегодня, это сделал уже я. Проанализировав прогноз погоды, на ближайшие пять дней, я понял, что сегодня ехать нужно обязательно. Погода уже несколько дней более, менее стабильная. Солнце, неизменное давление 742-744, не сильный ветер. Дальше обещают падение давление, как следствие дожди, сильный ветер.


Дневник рыбака 20 06 2011г. Отличный клев судака и окуня в начале сезона летней рыбалки.

Бывают рыбалки, на которых проведешь целый день, а кто и больше, а вспомнить и нечего. А бывает, такие как сегодня. Рыбу ловили 1,5 часа, но вспоминать будем долго. И так, все по порядку. Понедельник – день тяжелый, но измененный график работ опять внес свой коррективы. Работали с пяти утра в связи с жарой. и вышло […]


Дневник рыбака 18-19 06 2011г. Рыбалка летом с лодки с электродвигателем.

18 июня – суббота. Но в связи со сменой графика работы – выходной оказался рабочим днем. Рыбалку с сыном планируем на завтра. А сегодня немного вестей с водоемов страны, а именно… Друг завтра с нами поехать не может, поэтому сегодня выступает в роли собкора, находясь на рыбалке на Курахово.


Дневник рыбака 16 06 2011г. Судачек на спиннинг в начале лета

Сегодня писать особо нечего. После обеда позвонил друг и выказал сильное желание поехать на рыбалку. Час тебе, говорит, на улаживание всех дел, или еду сам. Без вопросов, говорю, уже все уладил. Во сколько едем? Ну, собственно, через полчаса, мы уже мчались в сторону Курахово. Только в этот раз решили проверить водоем «теплый», находящийся перед элеватором.


Обновка снастей для ловли хищника на спиннинг.

Несколько дней назад при ловле судака на Константиновке, что за Марьинкой, с товарищем случилось приключение и беда одновременно. Приехали мы под вечер, после работы. Погода прелесть, для нас. Солнце, но не жарко, вечер. Судак в эту погоду на Константиновке клюет неохотно. Нужен ветер, и желательно северо-восточный.