Обновка снастей для ловли хищника на спиннинг.

Несколько дней назад при ловле судака на Константиновке, что за Марьинкой, с товарищем случилось приключение и беда одновременно. Приехали мы под вечер, после работы. Погода прелесть, для нас. Солнце, но не жарко, вечер. Судак в эту погоду на Константиновке клюет неохотно. Нужен ветер, и желательно северо-восточный.
рыбалка летом в Константиновке

А вот «лобатый» любит погулять в штиль. Короче, приехали, собираем спиннинги. Вернее, я собираю, А друг его и не разбирал. Он любит сложить спиннинг пополам, не снимая катушку, карабин. Так говорит быстрей. Но, спешка, как известно, нужна всего в двух случаях….

Собираю я спиннинг, не спеша. Перекидываюсь парой слов со спиннингистом приехавшим немногим раньше нас. Иван, уже делает третью или четвертую проводку. Ловит метрах в тридцати от нас, поэтому слышим все комментарии: «вроде тычек…еще один». После очередного тычка и была совершена роковая ошибка. В запале рыбной ловли, торопясь первым поймать рыбу, друг забыл настроить фрикцион, забыл на спиннинг с каким тестом он ловит, забыл, зыбыл… В общем он забыл обо всем, и сделал такую подсечку… Что бедный спиннинг не выдержал, и поломался в двух местах.

Судя по расстоянию, это был не зацеп (в этом месте и на этой глубине ничего послужившего глухим зацепом нет). Скорее всего, стояла стая загулявших толстолобиков, один из которых и стал причиной такой оказии.

Горевать и искать новый спиннинг другу долго не пришлось. Через два дня на встрече с друзьями он был ошарашен (в приятном смысле этого слова) немного запоздавшим подарком к дню рождения в виде спиннинга и набора силикона, разного цвета и размера. Надо сказать, несмотря на опоздание в два месяца, подарок, был очень кстати. Вот собственно и вся предыстория к обновкам спиннингиста. Дальше фото…

Метки: , ,