Дневник рыбака. Вдогонку за голавлем.

Отчет любезно педоставлен участником форума Любительской рыбалки на спиннинг в Донецкой области, товарищем Gryshel:

Находясь под впечатлениями от первой голавлевой рыбалки, мы с «товарищами по оружию» решили не «откладывать в долгий ящик» данное самим себе обещание и запланировали вчерашнюю поездку. На этот раз местом десантирования стала наша родная река Волчья в районе с. Искра. После того, как была изучена по сантиметру карта водоема, выбор пал на участок реки ниже населенного пункта из-за наличия на нём перспективных голавлевых участков.
Рыбалка на р.Волчья в районе с. Искра
В данной поездке компанию нам составил наш друг Стас из г. Селидово с двумя своими коллегами, один из которых по совместительству был профессиональным рыболовом-спортсменом. К сожалению, наличие в команде опытного участника, а также полученный в результате предыдущей вылазки опыт в целом на итоговый результат почти не повлияли. Поймано было не много, а точнее много, но не того, что планировалось поймать. На спиннинг были выловлены несколько голавликов и окуней. Самой результативной оказалась поплавочная удочка, которая принесла кучу разношерстной мелочи: голавлей, рыбцов, окуней, бычков, карасей и уклеек.

Обойдусь без подробного описания всех этапов поездки, представив небольшой фоторяд, который из-за отсутствия трофеев получился в основном на тему красот природы.
рыбалка на спиннинг на реках Донецкой области
Водопад – самое популярное место среди отдыхающих. По этой причине в жаркие месяцы не очень подходит для рыбалки за осторожной рыбой
Рыбалка в конце осени на спиннинг в Донецкой области
Рыбалка на спиннинг на речке в конце осени
ловля на спиннинг в начале лета на реках Донецкой области
ловля хищника на спиннинг в начале лета
ловля окуня на спиннинг на р.Волчья
ловля на спиннинг окуня на р.Волчья в Донецкой области

Листай страницы = 1 2

Метки: , , ,