Блесна Blue Fox с Aliexpress. Обзор вертушек.

блесна blue fox vibrax
Блесны Blue Fox знакомы всем спиннингистам. Эта статья посвящена обзору вертушек Blue Fox Vibrax с Aliexpess. Мгновенный вопрос, который нас посещает – что заставляет обратиться к китайскому собрату за аналогом (а может оригиналу прямо с завода), вместо покупки настоящей вертушки в магазине? Конечноно же цена в первую очередь. Оригинальная блесна Blue Fox Vibrax стоит как три точно такие же китайские, то есть, можно в три раза безопасней кидать в коряги и спать спокойно. Перспектива впечатляет, не так ли? Однако все ли так на самом деле (недоверчиво поднимает левую бровь, звучит напряженная музыка)?

В наших руках Blue Fox Vibrax 4g, о чем сообщает надпись на этикетке и, слава Богу страница в магазине продавца, а то, бывает, хочешь купить и не можешь понять по фото – это 15 гр или 150. На самом деле 3,8g, но не страшно, ведь оригинал тоже 3,8g, и все потому, что иделог и создатель родом из США, где не метрическая система измерения величин, а китайцы просто округлили.
блесна blue fox vibrax
Обращаем взор на отличительную особенность серии Vibrax, которая заключается в колокольчике, создающем с помощью простого механизма внутри вибрацию при проводке.
блесна blue fox vibrax
Посмотрим внимательней на китайский колокол Blue Fox и оригинальный. Первым в глаза бросается размер зубцов на шестеренке. Это отличие и, скорей всего, недостаток, ведь оригинал доказал свою состоятельность, зачем изобретать велосипед? Однако, не будем спешить с выводами, практика покажет кто на что гаразд.
блесна blue fox vibrax
блесна blue fox vibrax
Перейдем к лепестку, на котором красуется эмблема Blue Fox. Силуэт хищника с добычей, такой знакомый и родной. Сколько раз смотрел на него и представлял, что во время поклевок все именно так и происходит – хищник дает подкрасться рыбе и безжалостно атакует, после чего довольно несет добычу на берег, в руки хозяина.
блесна blue fox vibrax
В нашем случае китайский собрат не настолько прекрасен. Он, конечно, хорош, но только если ты не смотрел влюбленными глазами на оригинал. Вы только представьте – 2016 год, а они не могут нормально штамповку сделать. Хорошо хоть клев от этого не зависит. Или зависит? С другой сторлны – и черт с ней, лишь бы вертушка рабочая была.
На данный момент одно могу точно сказать – в мутной воде в пасмурную погоду золотистый лепесток блестит как у кота самолюбие, что, безусловно, является положительной характеристикой кота.

Серебристый тоже хорошо виден, в то время, как красноватый лепесток может уповать только на издаваемую колокольчиком вибрацию, хотя в солнечный день в чистой воде может быть так же хорошо виден. У кого есть опыт эксплуатации этих красавцев в солнечнуюю погоду – поделитесь с другими в сообщениях. Позже обновим статью лучшими комментариями.
блесна blue fox vibrax
блесна blue fox vibrax
Теперь к делу. Знаете это ощущение неизвестности и азарта, когда проводишь приманку у поверхности воды, чтобы оценитьить игру и понять как она себя будет вести? Так вот в этом случае выигрывает казино. На течении китайский блю фокс подает слабые признаки жизни. Зараза.

Бросаю подальше от берега, за русло, начинаю работать катушкой. При пересечении сильного потока ощущаю хорошее сопротивление – завел с толкача. Подвожу к своему берегу и она снова глохнет. Повторяю эксперимент – результат подтверждается. Работает на сильном течении.

Перемещаюсь к тихому “заливчику”, где течения практически нет. Забрасываю вдоль берега и тяну у камыша, прислушиваясь к приманке – молчит, как рыба об лед. Заводится только когда:

Полетные качества – летит далеко и уверенно, падает тяжело, не выдать своего присутствия не получится.

Материалы blue fox vibrax:

Производитель заявляет о дизайне, который устраняет возможность закручивания шнура. Учитывая, как ее тяжело было завести – технология работает, хотя и при работе, должен отметить, шнур не закручивался.
блесна blue fox vibrax
Итог:
Не лучшая китайская подделка, выполненная в знакомом и всем нам родном стиле “и так пойдет”. Возможно это тот случай, когда раз на раз не приходится и, купи я двойной комплект, вторая партия могла оказаться качественней. Однако, если настоящий blue fox vibrax оторвать в зацепе будет смерти подобно, то китайский blue fox предлагает вам, как спортсмену, три попытки доказать свою несостоятельность.

Самое главное – покупать ли? Ответ будет абсолютно универсальным для любой китайской более-менее нормальной снасти – “А почему нет?” Если не пугает перспектива ожидать доставку пару недель, то можно пополнить коллекцию “железяк” достойными репликами.

Желающие приобрести Blue Fox Vibrax на Aliexpress, жмите на логотип магазина ниже.

снасти с Aliexpress

Метки: , , ,