Обзор спиннинга Favorite Balance BLC-662UL

Cпиннинг Favorite Balance BLC-662UL

Совсем недавно на прилавках магазинов занимающихся реализацией рыболовных товаров появилась очередная модель спиннингов торговой марки Favorite под названием Balance. Приятно осознавать, что есть отечественный производитель, постоянно наращивающий обороты в производстве товаров для рыбной ловли, в частности, изготовлении спиннинговых удилищ. Вдвойне приятно, что в своем продвижении ребята настроены не только на изготовление качественных товаров для спортсменов, но и не забывают о большой, если не сказать большей части рыбаков, ловящих снастями бюджетных категорий.

Очередная модель спиннингов заявлена производителем именно как бюджетная. Несколько недель назад ко мне в руки попал один спиннинг из этого модельного ряда Favorite Balance BLC-662UL. В руках держал и самую деликатную модель из этой серии Спиннинг Favorite Balance BLC-602SUL, но остановил свой выбор спиннинга для тестирования именно на модели BLC-662UL.
тестирование Cпиннинга Favorite Balance BLC-662UL обзор
тестирование Cпиннинга Favorite Balance BLC-662UL обзор
Сразу объясню почему. Для ловли с берега подразумевающей длину спиннинга от 2,4 у меня уже есть устраивающий по всем параметрам Favorite Breeze BRS862L. Но поскольку мне больше по душе ловля хищника на спиннинг с лодки, которая наоборот подразумевает небольшую длину удилища, то здесь я в постоянном поиске универсального спиннинга. Хочу оговориться, по опыту и умом я, конечно, понимаю, что универсальных спиннингов не бывает, но найти золотую середину, уверен под силу каждому. В общем, упустить возможность протестировать новую модель я просто не мог.
тестирование Cпиннинга Favorite Balance BLC-662UL обзор
тестирование Cпиннинга Favorite Balance BLC-662UL обзор
И так немного о нем самом Favorite Balance BLC-662UL. Как всегда начать хочется с того, что видно невооруженным глазом. О чехле говорить практически нечего. Модель заявлена как бюджетная, поэтому я и не надеялся увидеть бархатный чехол с золотыми буквами, закрывающийся на липучках. Главное легкая, прочная ткань, добротно пошита, с двумя отсеками, предохраняющими обе половинки спиннинга от удара друг о друга.

Прямое отличие от безликого чехла, сам бланк. Здесь производители решили в очередной раз поэкспериментировать, окрасив часть комля в ярко оранжевый цвет. Скорее всего, дизайнерский ход связан с маркетинговыми исследованиями рынка. И должен вам сказать здесь попадание просто в десяточку. Оказывается не только женщины и сороки любят все яркое, но и мы, мужчины то же бросаем свой взгляд на цвет изделия. Бланк тестирую несколько недель, и должен признаться никогда прежде мне не задавали столько вопросов по модели бланка. Первым практически всегда звучит вопрос: «что за спиннинг, чей, яркая окраска?» Ну, что же бывает и так. Надоедает, знаете ли наблюдать на все серое, хочется чего-то яркого. В общем, яркий цвет бланка производители твердо могут занести себе в актив.
Cпиннинг Favorite Balance BLC-662UL
По оснащению бланка так же одни положительные эмоции. Удобная, разнесенная рукоять из материала EVA,
Cпиннинг Favorite Balance BLC-662UL
катушкодержатель Korea Carbon,
Cпиннинг Favorite Balance BLC-662UL
кольца L-Ti Guides. Единственное к чему можно придраться из вредности, так это к отсутствию петельки для крючка, и то только потому, что Favorite потихоньку приучает нас к безукоризненности своих изделий. Не думаю, что установка петельки сильно удорожила бы бланк, а придала бы комфорта так это точно. Как говорится пустячок, а приятно.

Испытание бланка проходило в несколько этапов. По заявленным производителем данным, и описанию, бланк лучше всего должен подходить для ловли на воблеры, легкие вертушки, блесна окуня и белого хищника: голавля, язя, жереха. Не экспериментируя, я и решил начать проверку бланка согласно списку с ловли окуня на воблеры. Воблерами я ловлю крайне редко, по настроению хищника. Но в арсенале есть достаточное количество воблеров для того, что бы перекрыть все потребности хищника в тот или иной момент.

Листай страницы = 1 2

Метки: , , , , ,