Тест и описание спиннинга Favorite Delta DLS802ML.

Favorite Delta DLS802ML
Изделия компании «Ибис» под брендом Favorite появились недавно, но уже прочно утвердились на нашем рыболовном рынке. В первую очередь это относится к спиннинговым удилищам, которые благодаря своей непритязательности, хорошему качеству исполнения и великолепному дизайну всего за три года смогли завоевать доверие многих рыболовов. Это позволило наработать по ним определенную статистику, которая в большинстве своем оказалась положительной. Каждый год компания продолжает выпускать все больше новых моделей спиннингов и постепенно завоевывает более продвинутый сегмент отечественного и близлежащего зарубежного рынка. Вышедшие совсем недавно такие модели как Sentinel, Receptor и Synapse после их «обкатки» рыболовами, скорее всего, также получат положительные отзывы. Однако, сейчас не о них. На днях мне в руки попало одно из уже зарекомендовавших себя творений под ТМ Favorite, удилище по имени Delta. Чем не повод вспомнить, с чего же начиналось столь победоносное шествие отечественной торговой марки.
Favorite Delta DLS802ML

Delta занимает нижнюю ценовую нишу Фаворита, поэтому и спрашивать с нее строго не будем. Все же сравнивать на нашем рынке есть с чем – засилье откровенного «китая» в наших уездных городах подвинуть не так-то просто. Ведь основные требования, предъявляемые потенциальными покупателями подобных удилищ, это прочность, прочность и прочность. Итак, чем же смог покорить фаворит наших столь консервативных рыболовов?
Favorite Delta DLS802ML

От авторов

Интернет-сайт favorite-fishing.com сообщает следующую информацию о спиннинге.

Модель: Favorite Delta DLS802ML
Класс: Medium Light
Длина: 2.40 м
Кастинг: 3-14 гр.
Строй: Fast
Вес: 155 гр.
Количество секций: 2
Длина в сложенном виде: 124 см
Кольца: Korea SiC
Favorite Delta DLS802ML

Катушкодержатель: Korea Carbon
Материал рукоятки: EVA
Используемые приманки: джиг, воблеры, блесны.

Чтобы узнать тест по леске, нужно доставать удилище из чехла, на бланке которого указано значение 5-12 LB.
Favorite Delta DLS802ML

Художественно-описательная часть рецензии повествует нам об универсальности, мощности, гибкости и быстром строе удочки, а также об удобстве ее рукоятки. В качестве главного достоинства изделия отмечается его способность далеко забрасывать приманки любого типа (в рамках теста, разумеется). Ну что же, «назвался груздем, полезай в кузов». При практических испытаниях указанные качества спиннинга проверим в первую очередь. Но для начала…

Первое знакомство

Доставшаяся мне модель является средней по росту в своей линейке и самой «легкой» среди 8-футовиков. Длина ее предполагает универсальность использования в категории берег-лодка, а вот с тестом опять все не так однозначно. При испытании Favorite Aggressor 102402MH, который находится в более высокой ценовой категории, я обращал внимание на явное несоответствие заявленного кастинга реальному. После «общения» с несколькими Фаворитами с уверенностью могу сказать, что этой «болезни» подвержены все бюджетные модели данного производителя. В руках у меня находился спиннинг с тестом, явно превышающим указанные 3-14 граммов. В текущем году производители Фаворита обратили, наконец, свое внимание на данную проблему, и изменили маркировку некоторых своих удилищ в сторону увеличения веса применяемых приманок. Но коснулось это почему-то только серии Professional, которая у данной торговой марки находится в средней ценовой категории. Как указано на их сайте (http://favorite-fishing.com/izmenenie-markirovki-professional/#more-1235), на такой шаг они пошли «в связи с многочисленными отзывами о несоответствии тестов реальным, а также с целью улучшения качества продукции». Как говорится, стучите и вам откроют. Только возникает вопрос: кому это больше надо?

«На потрях» Favorite Delta DLS802ML оказался достаточно мягким, с приличной конусностью и не очень «живой» вершинкой. Сразу можно расставить приоритеты, в число которых должен войти джиг. Вес спиннинга составил 141 грамм, что существенно меньше заявленного. Вторая неправда, но на этот раз в пользу покупателя. Внешний вид удочки я бы охарактеризовал как сдержанный, но стильный. Модной тенденцией современных китайских палок является их кричаще-вызывающий дизайн. Дошло до того, что добротные и даже элитные спиннинги американских торговых марок стали выглядеть как-то блекло на фоне ширпотреба из Поднебесной. Мой образец во всех смыслах находится где-то посредине. Его черный матовый бланк выглядит дорого, а обмотки колец темно-вишневого цвета подчеркивают этот эффект. Особое внимание заслуживает рукоять, поскольку именно она делает спиннинг узнаваемым, а значит уникальным. Она выполнена из долговечного материала Eva черного цвета и является цельной, а изюминка ее дизайна кроется в серебристом кольце, обрамляющем рукоять посредине. Выглядит очень стильно и напоминает некоторые спиннинги японских марок. Длина рукояти – 43 см, что опять же навевает мысли скорее о тяжелом джиге, чем о воблерной ловле в стиле твичинг. Гайка катушкодержателя, она же форгрипп, имеет длину 5 см, что позволяет людям с большими и средними руками, а также «нездоровой» потребностью сверхчувствительности достать до бланка указательным пальцем.
Favorite Delta DLS802ML

Листай страницы = 1 2 3

Метки: , , , , , , , , , , , , ,