Обзор и тест спиннинга Favorite Blue Bird BB682ULS

Недавно в руки случайно попал спиннинг Favorite Blue Bird BB682ULS. По отзывам знал, что палочка хороша, но даже не мог представить, что настолько. Приятно осознавать, что на отечественном рынке появилась компания способная удивить не только низкой ценой, но и высоким качеством производимых рыболовных снастей, при этом имеющей разнообразную линейку производимых моделей. Лозунгом компании должен быть слоган – «Каждому по спиннингу Favrite!». С каждым годом мы можем наблюдать серьезные обновления предлагаемых удилищ. Вот и в 2012 году, ребята из Favorite учитывая пожелания спиннингистов, уже подготовили ряд новых моделей, и обновили уже существующие.
обзор УЛ спиннинга Favorite Blue Bird BB682ULS
Приобретая Blue Bird, обязательно нужно понимать, что именно вы покупаете. Кричащие отзывы о прекрасном качестве исполнения и неимоверной чувствительности удилища можно найти и прочитать на любом рыболовном сайте. Но не каждый спиинингист занимается микроджигом. А, Favorite Blue Bird BB682ULS, является безусловно одним из ярких представителей этого направления спиннинговой ловли, позволяющей работать с очень легкими приманками.
обзор UL спиннинга Favorite Blue Bird BB682ULS
Итак у нас в руках ни много ни мало один из лучших представителей класса ультралайтовых спиннингов Favorite Blue Bird BB682ULS, что в переводе может означать от банального «синешейка» до поэтического «удача». Это микроджиговая снасть в ценовом диапазоне около 500грн, что соответствует приблизительно 60$ США.
Тестирование UL спиннинга Favorite Blue Bird BB682ULS
Заводские характеристики, указанные на спиннинге гласят о заявленном тесте в 1-7гр и нагрузке в 4-6lb. Тест, с любезного разрешения продавца, проводил с катушкой Salmo Elite Micro FD и шнуром Nanofil 0.08 от Berkley. По ощущениям спиннинг прекрасно отрабатывает наживки от 1,75 до 5,5гр, не проваливается, не вибрирует и четко кладет приманку в нужное место.
Тестирование УЛ спиннинга Favorite Blue Bird BB682ULS
Первым, что бросается в глаза, когда достаешь Blue Bird из чехла это приятный насыщенный светло-синий оттенок удилища. Кроме логотипа самой компании Favorite у рукоятки на спиннинге также присутствует эмблемка самой «птицы удачи». Мелочь, а приятно. Птичка, кстати, похожа на голубя
хороший UL спиннинг Favorite Blue Bird BB682ULS
На задней части рукоятки узнаваемая эмблемка с голограмкой.

Вес на сайте производителя указан 88гр, проверять не будем, в руке BlueBird не чувствуется, особенно в комплекте с катушкой весом всего 190 грамм. Заявленная длина 2,04м. Не поленился, рулетка всегда в машине, делаю замер. Все верно – 204 см. К стати, на самом бланке спиннинга по каким-то соображениям длину не указали. Зато лого с голограмкой бросается в глаза сходу.
качественный УЛ спиннинг Favorite Blue Bird BB682ULS
Концевичек не полый, плотный, на что также указывает “S” в аббревиатуре BB682ULS. Чувствительность может кому-то покажется туповатой, недостаточно звонкой, но я считаю, что нужно отметить эти показатели концевичка. Во-первых, он достаточно жесткий, чтобы можно было не бояться его сломать при забросе приманок в 5-7гр, а во-вторых, он идеально прослушивается как в тихую, так и весьма ветреную погоду. Кроме того его «уверенность» позволяет не только прощупать дно, но метнуть 2гр приманку на рекордное расстояние среди других УЛ спиннингов этого класса.
дешевый УЛ спиннинг Favorite Blue Bird BB682ULS
Не последнюю роль в перечне достоинств Favorite Blue Bird BB682ULS играют кольца Korea SiC. Полностью воплотившие идею авторов, действительно снижают инертность бланка и повышают чувствительность. Единственный минус, очень маленький диаметр колец. Даже при нулевой температуре намерзание шнура создает практически непреодолимые проблемы. Но, и этот минус легко исчезает с осознанием того, что спиннинг, это все же не зимняя снасть.
доступный УЛ спиннинг Favorite Blue Bird BB682ULS
обзор УЛ спиннинга Favorite Blue Bird BB682ULS
Понравилась так же идея авторов, не боясь быть уличенными в плагиате, окрасить кончик в белый цвет. Белый всегда контрастирует с темными цветами воды, водорослей, камыша, вследствие чего улучшается визуальный контроль.
купить УЛ спиннинга Favorite Blue Bird BB682ULS
Отдельное спасибо за удобную разнесенную рукоять. Года три я просто не признаю спиннинги с рукояткой другого фасона. Терпеть не могу, когда в дождь длинная рукоять постоянно путается в плаще, создавая дополнительные проблемы. А здесь все аккуратно, удобно.
В общем, впечатления остались исключительно положительные, Favorite Blue Bird BB682ULS представляет собой отличный пример качественного UL спиннинга. Удручает только малое время практического использования, но, это дело легко наверстать, особенно сейчас, когда лед наконец-то сошел. Осталось только дождаться очередного завоза спиннингов в магазин, и, пожалуй, себе приобрету Favorite Blue Bird с тестом до 5гр. Не ловить же нам с товарищем одинаковыми моделями.

Отзыв практического использования спиннинга Favorite Blue Bird BB682ULS опубликованный на форуме

Добрый вечер всем форумчанам! Вставлю отзыв о Favorite Blue Bird 2.04м 0,5-5гр того кто на него ловит Купил себе 0.5-5 как только появились у нас. Т.е еще в августе. Ловлю им часто, основная цель конечно окунь, но в прилове бывает и щука, попадался мелкий карась, и мелкий как для карпа – 700~ граммовый карпик. Ощущения от спиннинга положительные, работает от 0.5 грамм падение на дно по шнуру, с ощущением при проводке. Джигу больше 5 грамм не бросал, и то – для пробы. Основной вес что ловлю 0.5-1 грамм. Вклейка жесткая, не пойдет под мормышку вообще. Но если вы ловите раду удовольствия, то оно вам и не нужно. Допускает не только мдж, твичить можно легко, максимально что пробовал – CrackJack 58SR, нормально работает, то что меньше само собой. Держит и вяжет рыбу отлично, бойкую как для осени щуку грамм 600-800 можно вывести без проблем, при этом получив колосальное удовольствие. Веса по которым отрабатывает вершинка начинаются с 2-х грамм. Катушку использую экусиму 2000, шнур ПЕ 6 лб. Хочу сразу уточнить, поводок использую 0.14, 0.18 уже на узле может не проходить в кольца, нужно учесть этот момент.

Метки: , , ,