Дневник рыбака 12 01 13 г. Зимняя рыбалка, ловля щуки на р. Волчья в январе месяце.

Ловля щуки на балансир на р. Волчья
После последнего, очень удачного выезда на зимнюю рыбалку со льда, а ловили тогда щуку на балансир на Курахово, решили еще разок пройтись по щучьим местам только теперь на реке Волчья. Желание порыбачить было таким сильным, что не испугал даже начавшийся сбываться прогноз погоды. Накануне вечером после нескольких дней мороза, ночью термометр показывал до -9градусов, вдруг началось резкое потепление, пошел дождь.

Утром, созвонившись со всеми участниками, решаем все же ехать, не смотря на то, что дождь начавшийся вечером так и не прекратился. Подбираем кума, друга Ивана, и в путь. Покрытые еще вечером спрессованным снегом дороги за ночь «разбили» до асфальта и это уже плюс. Пока доехали к реке, настроение улучшил закончившийся дождь. Укромное место, без рыбаков нашли не сразу. Повсеместно встречаем рыбаков, ловящих щуку на жерлицы или красноперку на мотыля.

Но, на реке мы не новички, поэтому довольно быстро находим свободный залив, с нужными глубинами, и команда спешно выгружается из авто.
Ловля щуки на балансир на р. Волчья

Разбуриваемся и балансиры как ракеты «ушли» в воду. Я и Артем проверяем прибрежную зону с глубинами 2,5-3м. Игорь и Иван набурили для начала десятка полтора лунок на русле с глубиной 3,5-4м. В третьей лунке слышу легкий толчок, делаю паузу, выжидая, потом начинаю очень медленно поднимать балансир, тут же слышу появившуюся тяжесть, подсечка, и, есть первый трофей.
Ловля щуки на балансир на р. Волчья

Фото сессия, поздравления с почином, и продолжаем проверку пробуренных лунок. Щучка, прямо скажем только для почина, и естественно была отпущена, но воодушевила. Если есть маленькая, будем искать, и что-то покрупней. Ждать и искать пришлось целый час. В течение, которого, было пробурено штук 60 лунок, а поймана всего одна щучка, еще меньше первой, отличился Игорь.
Ловля щуки на балансир на р. Волчья

Постепенно компания поняв, что поклевки, хоть и редкие, но случаются на выходе с русла, перебралась на глубины около 2 метров. В 9-30 «кто-то» дал команду «кушать», и щука начала клевать практически во всех лунках. Первым был вожак, затянувший на весах 1,32кг.
Ловля щуки на балансир на р. Волчья

Листай страницы = 1 2

Метки: , ,