отличная рыбалка на курахово

Опять суббота. Здорово, что вновь, получается вырваться на рыбалку!
Сразу немного о погоде. В этот раз синоптики опять не подвели. Ну не в смысле, «сделали погоду», а в смысле угадали полностью, даже ветер. Итак, давление норма 741-742, небо без облаков – солнце как летом. В 10-00 уже очень жарко, так, что пришлось снимать все утренние свитера, куртки и оставаться в одной рубашке, ну и брюках естественно. Ветер с 7 до 10 метра три – четыре, потом практически штиль.

раннее утро на Курахово

раннее утро на Курахово



Теперь непосредственно о главном – о рыбалке. Выезд в 6-00. Едем втроем – я, Артем, Ваня, – на двух лодках. В этот раз решили, что ловить будем на основном Водохранилище Курахово – «гарячем». Забегая на перед, хочу сказать, что получилось стопроцентное попадание. 6-30, -мы на водоеме, раскладываем лодки, достаем сумки, якоря, электромотор, конечно спиннинги. На воде уже очень много лодок. «Опоздали» – начал ворчать Ваня. «Наше от нас не уйдет» – как всегда успокаиваю его я. Пока Артем качает лодку, я решил бросить пару раз спиннинг с берега. На джиг головке пятерочке предатор №2, черная спина, желтое брюшко. Заброс метров на 40, впереди яма метров пять плюс течение. Жду, пока приманка опустится на дно. Провисает шнур, значит джига на дне. Начинаю ступеньку, – два оборота, пауза. Появились первые толчки, но очень робкие, Решаю сменить приманку, ставлю микроджиг ярко зеленого цвета с вкраплениями бронзового оттенка. На первой же проводке мощнейшая поклевка и красавец окунь грамм триста у меня в руках. Ваня бросает качать лодку, берет спиннинг и тоже начинает ловить. На третьей проводке после очередной мощной поклевки получает обрыв, клев естественно утихает, окунь отошел. Откладываем спиннинги, быстро докачиваем лодки, и на воду. Ваня ушел первым, поэтому пока мы с Артемом подплывали к нему уже пришлось снимать видео как этот «гад» боролся с чем- то приличных размеров. Рыбачки вокруг явно напряглись. И тут наш Дядя Ваня, выволок в буквальном смысле, окуня грамм на 650 .

«Вот это окунь»,- донеслось с берега от наблюдающего и бросившего на это время накачивать лодку рыбака. Рыбалка в этот день удалась на славу. Как сказал Ваня:- «сегодня мы выпускали таких окуней, что у окружающих это вызывало явную зависть, а у нас гордость».

Пытались мы с Артемом искать судака, но на двоих вымучили только одного маленького (300-400), и хороший удар. Хотя это мог быть крупный окунь, каких сегодня было не мало. Удовольствие получено огромное. Полученного адреналина с лихвой хватит до следующей рыбалки, которую мы как всегда будем ждать с нетерпением.

Метки: , , , , , ,