Карп, запеченный в фольге.

Карп запеченный в фольге

В моей семье двое рыбаков, муж и старший сын. Оба ловят хищную рыбу на спиннинг. Для обоих, спиннинг – отдых, увлечение. Рыбу ловят все время, но отпускают. Правда все время с рыбалки звонят, спрашивают, привезти ли рыбу домой, если да, то какую. Окуней на таранку привозят регулярно, не много, по десятку, полтора. А что-то крупнее, только когда закажу, или, если, к примеру, это будет, как в этот раз великолепный экземпляр, красавца карпа.

С рыбалки позвонил муж, поймал, говорит, карпа большого, выпускать или везти домой. Мне давно хотелось приготовить карпа запеченного в фольге, поэтому, не раздумывая, сразу сказала – вези. Пока мои рыбаки вернулись, я уже приготовила все необходимое. Карп, действительно оказался большой, пришлось повозиться с чисткой и разделкой, приготовлением, но зато, какая получилась вкуснятина – пальчики оближешь.
Данным рецептом я и хочу поделиться.

Карпа почистить, помыть. Противень застелить фольгой, на которую положить карпа.

Карп запеченный в фольге

По спине карпа с двух сторон сделать надрезы.

Карп запеченный в фольге

Хорошо натереть солью, чёрным молотым перчиком внутри и снаружи. Порезать укроп, петрушку, лук.

Карп запеченный в фольге

Всё смешать. Рыбу посыпать хорошо зеленью, сверху положить дольки лимона.

Карп запеченный в фольге

Завернуть в фольгу и запекать в горячей духовке. За 15-10 минут до готовности фольгу открыть и дать возможность карпу подрумяниться. Можно включить гриль.

Карп запеченный в фольге

Через пятнадцать минут можно доставать карпа из духовки. Дайте ему немного остыть, сервируйте стол и приступайте к трапезе.
Вам понравится!

Карп запеченный в фольге

Метки: , , ,