Рецепты приготовления щуки: котлеты из щуки.

Я думаю, в каждой семье знают о полезных качествах рыбных блюд. Задумалась об этом и я. В семье два рыбака, – муж и старший сын. Рыбу ловят спиннингом, на рыбалку ездят регулярно и уловы всегда неплохие, но на фото, так как потом рыбу чаще всего выпускают.
что приготовить из щуки? рецепты блюд со щукой
Иногда готовлю им судака, окуня любят в любом виде. В уловах часто бывает щука. А вот блюда из шуки у нас не едят. Разве что только когда готовлю щуку в томате. И вот тут мне захотелось приготовить из щуки что-то съедобное для моих ребят. Долго думала, что? Щуку не любят из-за большого количества мелких костей. А что может быть без костей? Котлеты!

Приготовлю-ка я им котлеты из щуки. Созваниваемся, прошу оставить, не выпускать штучки три небольших, до килограмма. Что ж, ждем возвращения рыбаков, приготовим котлеты из щуки.
Для котлет нам понадобилось:
– граммов 800 филе,
– стакан молока,
– 2 яйца,
– 2 луковицы,
– 1,5 -2 ст. ложки свиного топлёного жира (смальца) или 50-70 граммов мелко порезанного сала
– соль, перец- по вкусу
блюда из щуки рецепты котлет из щуки
Рыбку моем, чистим,
снимаем шкурку, отделяем мясо от кости. Хребет и крупные кости легко извлекаются. С рёбер тоже срезается мясо. Мелкие кости пусть вас не беспокоят, так как они не будут ощущаться после того, как вы дважды пропустите мясо щуки через мясорубку.

Добавляем размоченный в молоке, мелко нарезанные 2-3 небольшие луковицы, 2 яйца, граммов 50-70 свиного сала или смальца (я добавила смалец), так как щука рыба пресная, ей не помешает для сочности и нежности немного жиров. И не забудьте о соли, молотом перчике – по вкусу.
рецепты приготовления щуки, котлеты из щуки
Всё хорошо перемешайте и формируйте котлетки мокрыми руками.
как приготовить щуку. рецепты из щуки
Жарьте на разогретой с подсолнечным маслом сковороде. Когда поджарится одна сторона, переверните котлеты, слегка убавьте газ и накройте сковородку крышкой.
как приготовить котлеты из щуки
Рыбные котлеты жарятся быстро. Наверное, и остывают быстро, не знаю. Мои котлеты не успели остыть. Получились котлеты из щуки действительно вкусными, сочными, нежными. И недорогими, что чрезвычайно важно.
Советую приготовить. Стоит попробовать один раз, и вы это блюдо обязательно включите в свой рацион.
что приготовить из щуки? рецепты блюд со щукой

Метки: ,