Дневник рыбака 22 09 12 г . Ловля хищника на водоемах донецкой области.

Ловля окуня на спиннинг на водоеме с.Константиновка, Донецкой области
Ограничение по времени стало главной причиной при выборе места сегодняшней рыбалки. Перебирая в памяти водоемы и реки Донецкой области сегодня решили проскочить куда поближе и что бы водоем был обязательно с судаком. Кто ловил судака на спиннинг, чувствовал рукой его ни с кем не сравнимый удар, уверен, согласится, что этот хищник наиболее интересный вид из наших обитателей водоемов, при выборе объекта ловли. Щука то же достойный соперник, если размер хотя бы более 1,5 килограмма. Но как по мне довольно предсказуемый, и что самое плохое водоемы с такими размерами щуки в наше время можно пересчитать по пальцам. Учитывая все это, мы и решили поехать на водоем с. Константиновка. И время на рыбалку экономим, ехать всего 20км и судак там имеется.

Рыбачить предполагалось максимум до 12 часов дня, но даже это не заставило нас ехать затемно. Руководствуясь «принципом наше от нас не уйдет», выпиваем по чашечке кофе, обязательно с бутербродом, собираемся и в путь. Погода за бортом автомобиля делала все, что бы мы не чувствовали себя ущемленными в сегодняшней рыбалке. Всем своим видом, показывая, что клев будет плохой. По пути следования несколько раз, всего за какие-то 20км попадали в дождь. Небо затянуты тучами, которые очень быстро перемещаются, то, закрывая, то, открывая восходящее солнце.
Ловля судака и окуня на спиннинг на водоеме с.Константиновка, Донецкой области

Окинув взглядом водоем, на предмет присутствия рыбаков, подъезжаем к домику охранников, что бы взять билеты и выяснить что и как. Немного подняло настроение честное заявление охранника: «..знаете, оно как когда, то клюет то нет…» Удивил, сказали мы. Обычно охранники говорят, что «клев как у черных камней» и рыбы валом.Собрав спиннинги и подойдя к водоему, мы удивились второй раз. Вода по сравнению с обычным уровнем упала практически на метр. По плитам это здорово было заметно
Ловля судака и окуня на спиннинг на водоеме с.Константиновка, Донецкой области

Проходивший мимо охранник пояснил, что это она уже набралась. В этих условиях рассчитывать на какой-то клев было утопией. Стало понятно, почему рыбаков на водоеме очень мало, практически нет. По середине гребли сидели четыре человека надеявшихся на клев мирной рыбы. Ловили на карповики и удочки. Забегая вперед, скажу, что за время нашего присутствия на водоеме они поймали только одного маленького карасика на удочку. В месте с самой большой глубиной, по гребле ходила компания спиннингистов. Уже, что-то, подумали мы и принялись пробивать участок гребли с небольшой глубиной, 1,5-2м.
Ловля судака на спиннинг на водоеме с.Константиновка, Донецкой области
В течение двух часов, плавно перемещаясь по гребле в сторону увеличения глубины чего-то существенного добиться, так и не удалось. Было несколько выходов окуня разной величины, который как бы издеваясь, выходил за приманкой посмотреть, кто это там в такую погоду решил поспиннинговать. Пара сходов у берега небольшого, грамм по 150 судака. Перепробовав более десятка разного силикона, три вертушки, две колебалки, закономерности в пристрастии хищника выяснить, не удалось.

Листай страницы = 1 2

Метки: , , , , , , , ,