В ожидании зимней рыбалки

Добрый день наши дорогие радиослушатели. Сегодня мы предадимся воспоминаниям, так как зимняя рыбалка в Украине в этом году все никак не начнется. Погода, как вы знаете, весенняя, все цветет и пахнет. А так прямо и не скажешь, что на дворе двадцать девятое декабря. Нынче мы можем наблюдать солнце и зеленую траву вместо снежных сугробов и льда на ставках. Глядя на все это, в голове крутится веселая мысль о ловле на спиннинг зимой, а ведь, так оно и будет, если зима не придет.

Зима 2010 фото

Европа в шоке от снегопадов, а мы все никак не дождемся похолодания, чтобы наконец-то пойти на настоящую зимнюю рыбалку. А пока настроение точно отражает шедевр от группы Чайф:

«Скорей бы лед встал, пошел бы тогда на  рыбалку

Чего бы поймал, знакомым раздал…не жалко»

Ну хватит о наболевшем, пора окунуться в зимние приключения прошлого года из неопубликованного по разным причинам (вот оно и пригодилось, будет «холодить душу теплыми зимними вечерами»)

рыбалка в зимний период

Дата папки с фото указывает на начало января, что грянет в ближайшем будущем, но рыбалки так скоро нам все равно не светит ,по крайней мере, зимней уж точно. Итак, зимняя рыбалка, прошлый год, куча рыбаков, не очень хороший улов, но по сравнению с сегодняшним состоянием дел выглядит потрясающе.

клев окуня зимой

Погода была хорошая, легкий мороз, до -5С, полное отсутствие ветра, поэтому можно было спокойно наслаждаться рыбалкой. Окушок клевал хорошо, но с периодичностью в 10-15 минут. Поэтому было интересно наблюдать за толпой рыбаков смещающихся в поисках стаи.

ловля окуня зимой

Рыбалка запомнилась позитивом и хорошим настроением, так как и клев и погода выдались на удивление отменными. Глядя на все это, хочется почувствовать, как окунь дерзко хватает мормышку и пытается уйти с добычей.

рыбалка зимой

А какие воспоминания с прошлой зимней ловли остались у вас?

Метки: , ,