Дневник рыбака 24 05 2011. Проверка рыбных мест со спиннингом после дождя

Сегодня по работе был в районе с.Богатырь, а нам как известно протекает река Волчья. Ну, естественно, спиннинг как-то, сам собой оказался в машине. Погода была отличной целый день: солнце, слабый ветер 1-2 м/с, давление 744, температура +25.
природа Донецкой области весной

Пока освободился, все перевернулось с ног на голову. Подул сильный ветер, откуда-то налетели черные тучи. И как следствие пошел сильный дождь, я бы даже сказал – ливень.

Пришлось переждать это дело в местном кафе. Ох, и классные чебуреки готовят местные повара, да с ряженкой, да со сметаной, да с бокалом пива (для жены, я за рулем). В общем, мы и не заметили как закончился ливень. Закончив дела, пообедав, оставалось проверить реку на наличие хищной рыбы. К сожалению, это задача оказалась просто не выполнимой. После сильного дождя подойти в туфлях к реке было невозможно. Вот расстройство. Решил, что все равно нужно помочить спиннинг. Заеду на Курахово. Все же по пути.

Проехав десять километров в обратном направлении, обнаруживаю, что дорога и обочина сухие. Такие чудеса летом бывают. Где-то ливень, а рядом сухо. Сворачиваем с трассы и направляемся к реке Волчья, только теперь в районе села с красивым названием Константинополь. Река вроде та же, а рыбацкий пресс здесь всегда больше. Проще и быстрей добраться. Причем всем, и рыбакам и браконьерам. Присутствие последних, обнаружилось сразу же при подходе к реке. В воде, у берега плавали мертвые рыбешки. Скорей всего прошлись «электрики».Пополоскав полчаса разные приманки, клева хищника так и не увидел.
ловля на спиннинг в Донецкой области
Немного расстроенный, но все же приободренный от общения с весенней природой, выдвинулся домой. Но, как говорит Задорнов: пролетая мимо третьего этажа… Короче, проезжая мимо Кураховского водохранилища, не выдерживаю, и делаю левый поворот. Ну, должен же я хоть маленького окушка поймать. То, что здесь рыба есть, даже не ставим под сомненье. Буквально первый заброс приносит окуня, грамм на 150. Ну, Слава Богу! А то на реке я уже начал сомневаться в своих способностях.
ловля окуня на спиннинг в Донецкой области
Времени оставалось совсем мало, но все, что нужно, для завтрашней рыбалки я узнал. Во первых – есть окунь, во вторых – было пару явно судаковых удара, в третьих – на последок поводок из флюра срезала щука. Завтра будет чем заняться, ну а вы пока насладитесь пейзажами Донецкой области:
природа Донецкой областиприрода Донецкой областиприрода Донецкой области

Всем удачи! (во всем)

Метки: , , , , , ,