Дневник рыбака 13 10 13г. Спонтанный выезд на рыбалку со спиннингом.

Ловля судака на спиннинг на водоеме Жуковский
Выбрав, наконец, время между рыбалками, решил выходные посвятить благоустройству дома. Все проходило по плану: суббота – работаю как пчела по дому, все довольны, включая меня; воскресенье – продолжаю работать по дому как уставшая пчела, все довольны, возникают мысли о рыбалке. И тут, около десяти часов утра начинают звонить по очереди друзья с предложениями вырваться на рыбалку. Я уже как бы готов, жена тоже морально подготовлена увидев объем проделанной работы. В общем, не вижу ни одной причины, что бы отказать друзьям, и через два часа, закончив все же начатое, стою у ворот со спиннингом.

Куда ехать решили в машине по ходу. Друг Иван, которому не давали покоя судаки, пойманные нами без него на последней рыбалке, настаивал, что бы поездка состоялась именно на водоем Георгиевский. Желание друга мы прекрасно понимали, поскольку самим неоднократно приходилось бывать в «его шкуре». Но нам удалось его убедить заехать туда на обратном пути, а пока, поскольку выезд спонтанный, и времени на рыбалку мало, а клев почувствовать все же хочется, решили поехать на водоем, именуемый меж собой Жуковка.

В 12-30 мы на водоеме. День великолепный: с утра долго стоял туман, потом вышло солнце; ветра практически нет 2м/с, температура воздуха +16. Для начала решаем пройтись по гребле, взглянуть, что и как. Присмотреться не получается, поскольку через двадцать метров нарываемся на спиннингиста вываживающего зачетного судака. Сам фотографироваться он отказался, но трофей, который на фото сессии продемонстрировал Иван, любезно предоставил.
Ловля судака на спиннинг на водоеме Жуковский
Глаза при виде судака мгновенно загорелись у всех четверых участников вылазки, включая меня. Собираем спиннинги и в «бой». Тут же как «из табакерки» возникает дядечка-охранник-билетер: «дайте ребята денег». Можно было поторговаться, но какие там торги, когда все уже «бросают приманки».

На этой гребле мы уже давно не были. Поэтому первые пол часа я уделил проверке рельефа дна, для чего поставил груз потяжелее, весом в 10 грамм, нашел силикон, который не жалко будет оторвать в случае зацепа, принялся, продвигаясь с одного в другой конец гребли, «простукивать дно». Найдя оптимальный, наиболее по моим соображениям, перспективный участок принялся проверять активность хищника, поочередно, через пять, семь забросов, меняя приманки. Как и в последние два месяца судак среагировал на съедобный силикон виброхвост 2,9″ TIOGA LUCKY JOHN.

Ловля судака на спиннинг на водоеме Жуковский
Правда, с одним отличием, на темные цвета этой приманки судак практически не реагировал, а вот цвет, который на фото снизу, атаковал незамедлительно. Сразу вспомнилось о том, что нужно знать, чем питается хищник в водоеме, и о том, как когда-то на этом же водоеме мы ловили судака на живца, которым служила верховодка, схожая по цвету с используемой мной приманкой.

Артем, прошел греблю в одном направлении не заработав ни единой поклевки, и уже начал возвращаться в другой конец, когда я его увидел, и посоветовал остановиться рядом со мной и сменить приманку на аналогичную моей. На втором забросе и у него начались поклевки.
Ловля судака на спиннинг на водоеме Жуковский
Значит, ключик найден. В течение следующего часа судак проклевывал
регулярно.
Ловля судака на спиннинг на водоеме Жуковский
Размер не всегда был зачетным, но нас это совсем не расстраивало. Выезд спонтанный, а это означало, что ехали мы не за рыбой, а просто развеяться, как говорят, – побросать спиннинг, почувствовать поклевку.

Листай страницы = 1 2

Метки: , , ,