Дневник рыбака 03 10 2010

Собственно, писать особо нечего,- рыбалки были короткие из-за нехватки свободного времени. Но рыбалка,- дело святое, поэтому хоть не долго, но спиннинги в воде побывали (не в прямом смысле естественно). Итак, 26 09 10,- времени, как я уже написал выше, мало, поэтому решаем ехать без лодок на последние шлюзы «гарячего» Кураховского водохранилища. Погода дня два начала уже портиться,- осень все ж таки. Тем не менее, давление в норме – 743, солнце с самого утра с не большими тучками, похолодало. В общем,- окунь брать должен. И он таки брал.

Ловили с дамбы и по впускному каналу, с 7-30 до 10-30. Крупного окуня, не было,- средний и мелкий. Надоело отпускать, да и кум к этому времени на таранку себе набрал. Для справки – кум с нами ездит не часто, но просится постоянно. Короче « выгуляли» кума, и решили проверить еще два водоемчика по пути на предмет нахождения в них окуня. На « молочном»,- окунь в этот день брать отказался, а вот « кирпичный» приятно удивил. За двадцать – двадцать пять минут штук 15 окушков были обратно утоплены, причем два из них, на глаз, граммов эдак по двести пятьдесят. Приятно будет встретиться с ними зимой. На «кирпичный» этот, кстати, года три назад кинули мы 83 щуренка, от 200 до 700 гр. Говорят, уже ловили нашу щуку выросшую прошлой зимой на 3.2 кг. А хозяева водоема прознав, что на их территории есть еще и щука, сказали: «нет, нельзя ловить, вы что, это наше». Вот такие совковые парадоксы, или как говорили во времена перестройки, – перегибы на местах.

Теперь немного о воскресенье 03 10 10 г. Времени опять мало,- в 12-00 должны быть дома. В этот раз мы не огорчены ни сколько, потому, что на воду не пошли бы, даже если было бы время, очень сильный ветер. Обещали синоптики 7-8, но глядя на воду, – было, наверное, все десять. Давление сильно прыгнуло с 736 до 751. Пасмурно, т.е. солнца нет вообще, проклюнулось, когда уже надо было ехать домой. Ветер кстати был северо-восточный,- бррр. Сидеть бы дома, ан нет понесло нас… В общем ехали подышать воздухом, пообщаться так сказать с природой, на рыбу не надеялись. А рыба как это не странно была. Ловили, как и в прошлый раз в канале с берега, что бы хоть чуть-чуть спрятаться от ветра. Ловили на микроджиг,- ну, что бы, хоть окушка маленького уговорить. А за два с половиной часа еще и как удалось оторваться, не смотря на плохую, как по нашему мнению, погоду. Вот и пойми эту рыбу. Наверное, поэтому, я и начал писать свой дневник. Постепенно из-за сильного ветра перешли на предатор №2 желтого цвета с черной спиной и джигголовку 9 гр. В общем, в итоге оставили домой два десятка окуня 300-500 гр. и Артему удалось уговорить, неожиданно (ловили окуня),- щуку на 1.3кг. День, как говорится, провели не зря. Ждем следующих рыбалок…

Метки: , , , ,