Дневник рыбака 21 07 2012г. Есть еще крупный окунь на спиннинг в Донецкой области. Отличная рыбалка.

Жара продолжается! Не смотря на «угрозы» синоптиков о грядущих дождях с последующим снижением температуры воздуха до 19-21 градусов, на улице все та же жара. Немного сглаживает ситуацию ветер, но на субботу, день плановой рыбалки, прогнозируют силу ветра 1-2 м/с, температуру воздуха 30-32 градуса. Значит, на солнце будут все 40, а то и больше. Учитывая все это при выборе места рыбалки, ехать, решаем утром. Местом рыбалки опять выбрали водоем Верхняя Карловка. После последней рыбалки на водоеме осталось много вопросов, ответы на которые, мы и хотели найти.
клев окуня летом на спиннинг в Донецкой области. рыбалка на Карловка.
Компания явно расширилась. Услышав о водоеме, который давно знали и любили, к нам присоединились еще двое друзей, Иван и Виктор. Иван, как и мы с Артемом ехал ловить окуня и щуку спиннингом. Виктор, любитель зимней рыбалки, а в летнее время – фанат ловли мирной рыбы на удочки и кормушки, ехал ловить карася и линя.

Выехали, как всегда съев по бутерброду и выпив чашечку кофе, в 6-30. Синоптики не обманули, и это радовало. Ветра практически не было, светило яркое летнее солнце. На водоем прибыли быстро, благо ехать всего 25км. Быстро собираем снасти, качаем лодки и на воду.
рыбалка летом на карловке на спиннинг в Донецкой области
Водоем огромнейший. В прошлый раз мы с Артемом успели обследовать лишь его малую часть. Сегодня решили далеко не плыть и обследовать ближние точки с большими глубинами. Виктор, которого, в последний момент подвела лодка, обнаружилась еще одна утечка воздуха, поплыл к мостику в ближний залив.

В начале рыбалки как всегда ищем место стоянки хищника. Для чего чередуем место стоянок лодок на разной глубине и удалении от берега. С глубины семи метров поклевок не было, а вот со свала, метров с 5 началось слабое подергивание наших приманок. Учитывая опыт прошлого раза с приманками экспериментировать, не стали. Сразу поставили наши любимые Banjo №2 от Relax.

Ловили без поводков. Я с ушастиком в 3гр, Артем с джиг головкой, тоже в 3гр. Пока мы искали оптимальную точку ловли окуня у берега, мимо проплыл немного задержавшийся Иван. Плыть он собирался в дальний хвост водохранилища, и что бы, не тратить время зря, прицепил воблер и пошел троллингом. Пройдя мимо нас метров на 50 дальше, заработал первую поклевку. После нескольких минут борьбы щука сошла, но главное, что она указала место стоянки хищника.

Иван заякорился, и веселье началось. Следующие пол часа прошли в частых поклевках щуки. Вот, ради чего мы едем на рыбалку! И пусть Ивану даже не удалось реализовать ни одной поклевки, удовольствие от постоянных поклевок и вываживания хищника, думаю, запомнит надолго. За это время он перевязывался раз шесть. Толи поводков у него не было, толи просто не хотел их ставить?

Подойдя к берегу, мы тоже почувствовали несколько щучьих поклевок. Несколько штук было поймано и отпущено. Некоторые проходили фото сессию прямо у лодки, при вываживании.
рыбалка летом. щука на спиннинг в Донецкой области
Щучья стая постепенно покинула поле боя и на арену вышли окуня. Постепенно мы разобрались, как ловить именно крупного окуня. Проводку стали делать очень медленную, практически волочение по дну. И главное – это классическая установка лодки. Становились мы на глубине 3,5-4,5м, забросы делали к берегу, медленно стаскивая приманку с отмели на глубину. Поклевки случались практически на каждой проводке.
ловля крупного окуня на спиннинг летом в Донецкой областирыбалка летом на карловке с лодки на спиннинигкрупный окунь на спиннинг. Рыбалка на Карловке

Листай страницы = 1 2

Метки: , , ,